Cartel Sonar 2013

Cartel del Sonar 2013 de Barcelona

El Sonar 2013 tendrá lugar los días 13, 14 y 15 de Junio en la ciudad de Barcelona y lo cierto es que hay grupos para dar y tomar.

Aquí os dejamos el cartel para que podáis ver cuáles de ellos son los que os interesan y valorar si queréis acudir a dicho evento… que ciertamente promete ser un festival fuerte.

Esperamos que esta info os sea de utilidad y que tengáis a bien regresar por esta web para comentar con nosotros qué es lo que os ha parecido la experiencia.

Cartel Sonar 2013

AlunaGeorge

Anenon

Baauer

Baris K

BeGun

Bradien + Eduard Escoffet

Breakbot

bRUNA

Busy P (ed banger megamix)

C2C

Christeene

Darkstar

Delorean

Derrick May

Dinos Chapman

Diplo

Eats Everything

Fantastic Mr Fox

Fatima Al Qadiri

Foreign Beggars

Francesco Tristano: Piano 2.0

Gluteus Maximus

Gold Panda

Hot Natured

Jamie Lidell

Justice DJ set

Karenn

Karl Hyde

Kraftwerk (3D show)

Krystal Klear

La Bien Querida

Laurent Garnier

Le K

Liars

Lindstrøm & Todd Terje

Maceo Plex

Major Lazer

Mary Anne Hobbs

Matthew Herbert dj set

Matthias Zimmermann

Modeselektor dj set

Mr. Beatnick

Mykki Blanco

Nacho Marco

Nicolas Jaar

Objekt

Ólafur Arnalds Trio

Oneman

Panoram

Paul Kalkbrenner

Pet Shop Boys

Raime

Samaris

Seth Troxler

Sherwood & Pinch

Skrillex

Soulwax

Sound Pellegrino Thermal Team

TNGHT

Two Door Cinema Club

Ulf Eriksson

UMA/Jools Hunter

Vatican Shadow

Jurassic 5

Bat For Lashes

Skream

Luciano

Alizzz

Thug Ladies

Kimerly & Clark

Alvin Risk

50Weapons presenta:

Anstam

Phon.o

Benjamin Damage

Bambounou (FR)

Rush Hour presenta:

San Proper

Antal

Radio2 Inthemix presenta Life and Death

Clockwork feat. Avatism

Vaal

Suara presenta:

Coyu

Edu Imbernon

Classicworks

Nehuen b2b Cardopusher

Chromatics

Sebastien Tellier

Skip & Die

Atom TM

Jackson and his Computer Band

Sara Galán & Edu Comelles: Cello + Laptop

Tiger Menja Zebra

Jansky

Coàgul

Wooky

Sísý Ey

Evol

XTRNGR

Drömnu

ZA!

Tutu

Lost Twin

TGES

Beardyman

Hermutt Lobby

Barcelona Laptop Orchestra

Red Bull Music Academy

Metro Area

Branko

JESSE & Jimi Tenor

Elektro Guzzi

Oddisee

Felix Kubin & James Pants

Kidsuke

Palmbomen

DZA

Cassegrain

Satore

C. Tangana

We Like Turtles

Más información – Cultura en la web

Foto – Dod Magazine


Escribe un comentario